Pe. Jandir Pereira da Luz

  • Data de nascimento: Domingo, 30 Março 1975
  • Ordenação Diaconal: 0000-00-00
  • Ordenação Presbiteral: 2016-05-16
  • Clero: Padres diocesanos
  • Nome: Pe. Jandir Pereira da Luz

Administrador Paroquial da Paróquia Senhor Bom Jesus da Cana Verde - Quitandinha

Nascimento: 30/03/1975 Local: Santa Izabel do Oeste - PR
Filiação: Devil Pereira da Luz e Juraci Pereira da Luz
Ordenação Presbiteral:16/05/2016 Local: Paróquia Nossa Senhora Aparecida